Ступино

Главная » 2014 » Октябрь » 27 » Трудовая победа!!!
13:38
Трудовая победа!!!

25 октября, в субботу, БК "Ступино" провел первую гостевую игру нового сезона. Трудности начались еще задолго до начала игры. Ибо к проблемам с составом на эту игру добавилась проблема с транспортом. Свободных автобусов на эту дату не оказалось (((. И это еще не все, на вечер пятницы наших баскетболистов, которые могли бы поехать на игры на своих машинах оказалось только двое. И, соответственно, новая проблема, как уместить два, пусть и не полных состава, в двух машинах. Как часто бывает в таких ситуациях все разрешилось в последний момент, в субботу, добавились дополнительные машины и осталось решить главный вопрос - это удачная игра на выезде с неуступчивым соперником, командой "Ястребы" из Фрязино. Игра первых составов началась с рывка наших парней 10:2. Раз за разом передачи с периметра находили под кольцом свободных баскетболистов БК "Ступино". Сразу следует логичный тайм аут хозяев, закончившийся постановкой зоны 2х3, что затруднило проникновение наших больших под "дырку", зато открыло возможности для атак под 45 с периметра. Но бросок в начале игры предательски не хотел залетать в кольцо хозяев и ответный рывок "Ястребов" 11:0 привел к равенству в счете,  а в концовке первой четверти и вовсе хозяева начали отрываться на 4-6 очков. Во второй четверти игра шла рывками, на ускорение нашей команды всегда находился ответ у хозяев, счет 35:29 после половины игры в пользу "Ястребов". Надо отметить, что, несмотря на трудности, наши парни продолжали терпеть и гнуть свою линию в нападении. Переломной стала наша "любимая" третья четверть, в которой наконец-то пошел бросок со средней и дальней дистанции. Как итог - 17:8, и уже +3 перед последней четвертью!!! В последнем отрезке шансов соперникам не оставили 4 подряд попадания наших дальнобойщиков, два из которых на счету нашего подающего надежды "второго" номера Павла Соломина. А также два мощных данка от Артема Шамрина и, если первый был в быстром отрыве, то второй через защитников!!!  После такого рывка и слаженной работы в защите у соперника не осталось аргументов и сил на ответный спурт!!! Отличная работа всей команды, яркий матч Владислава Беляева и вторая половина от Артема Шамрина все это слагаемые успеха в данном матче)))

Основные составы: БК "Ястребы" Фрязино - БК "Ступино" 58:68 (19:14,16:15, 8:17, 15:22)

БК "Ступино": Шамрин (22, 2 трехи), Беляев (15,1 треха), Юров (10), Устинов (9, 1 треха), Соломин (8, 2 трехи), Лашин (4)

Матч вторых составов проходил по еще более закрученному сценарию. Команда соперника имея преимущество под кольцом методично использовала свой шанс. К середине матча разрыв в счете достиг 15 очков и начало казаться, что избежать поражения будет очень сложно. В третьей четверти решение перейти на зонную защиту 2х1х2 принесло свои плоды, соперники несколько раз подряд потеряли мяч в попытках проникнуть под кольцо, а чередование быстрых атак и позиционного нападения с нашей стороны стало неразрешимой задачей для фрязинский баскетболистов. На четвертую четверть мы вышли отставая всего на одно очко и с готовностью бороться до конца. Несколько атак на встречных курсах, в которых соперник забил, а мы свои моменты не реализовали, -6 и наш тайм аут, в которым поставлена задача начать играть агрессивно на чужой половине. Как результат два перехвата и фантастическая треха с фолом от Никиты Белова!!! Развернули игру на +6 уже в пользу ступинских баскетболистов, последние две минуты мы упражнялись в пробитии тактических фолов, а соперник пытался за счет дальних попаданий вернуться в игру.

Дублирующие составы: БК "Ястребы" г.Фрязино - БК "Ступино" 77:83 (24:14, 20:19, 14:24,19:26)

БК "Ступино": Белов(27, 4 трехи), Гришмановский (19,1 треха), Янковой (15), Шикин (9), Ермаков (7, 2 трехи), Черняев (6), Малышев (0)