Ступино

Главная » 2017 » Октябрь » 17 » Начали новый сезон с победы!
13:31
Начали новый сезон с победы!

14 октября, в субботу, стартовал очередной сезон в МВЛ. В первом туре на домашней площадке наша команда встретилась с крепкой командой "Олимп" из Орехово-Зуево. Матчи с этим соперником проходят традиционно в упорной борьбе. Не стала исключением и эта встреча. Соперники начали с места в карьер, если наша команда на первых порах использовала длинный розыгрыш и атаки с периметра, то соперники с первых минут начали играть на вход, чем создали много проблем для наших защитников. Первая четверть осталась за гостями 16:19. Начиная со второй четверти поменяв систему защиты и упростив игру в нападении, а так же найдя тот состав который на этот период игры выглядел оптимальным наша команда смогла выйти вперед. 35:31 после первой половины. Во второй половине БК "Ступино" смог оторваться на отметку +10 - +12 и не без нервов, но все же смог довести матч до победы!!! Счёт игры 67:58.

Хочется отметить что в этом году в составах наших команд произошли изменения. Вернулся в состав разыгрывающий Антон Сазонов, а так же из второго состава в первый перешли два лидера дубля: Максим Янковой и Андрей Юров. Свою очередь состав второй команды пополнили молодые воспитанники ДЮСШ "Ока": Сучков Олег, Терешин Даниил и Шурыгин Владислав.

Основные составы:

БК "Ступино"  -  БК "Олимп" Орехово-Зуево 67:58 (16:19, 19:12, 19:15, 13:12)

БК "Ступино":  Шамрин (16 + 13 подборов + 2 блокшота, 2000 очков), Янковой (15 + 11 подборов), Дерябин (14), Акинин (11), Беляев (5), Сазонов (3 + 6 передач), Юров (2), Филюшкин (1), Устинов (0), Соломин (0), Семенов (0)

Матч вторых составов закончился уверенной победой ступинских баскетболистов со счетом 78:42.