Среда, 02.12.2020, 11:31
Приветствую Вас Гость

Баскетбольный клуб

Ступино

Главная » 2017 » Январь » 5 » МВЛ, 9 тур, "Кристалл" Электросталь - БК "Ступино" 64:62, 44:48
13:28
МВЛ, 9 тур, "Кристалл" Электросталь - БК "Ступино" 64:62, 44:48

"Новогодний баскетбол"

4 января, в среду, наши спортсмены провели первые матчи в новом 2017 году. Первым соперником БК "Ступино" была мощная команда из Электростали. Прежде чем начать описывать события данной игры хочу выразить удивление позицией МОФБ, которая ежегодно назначает матчи на первую декаду января, когда большинство людей гостит у родных, ездит за границу и просто отдыхает. При этом, например, у нашей команды игры 4 и 8 января, а следующая игра аж 29 января!!! Заканчивая лирическое отступление плавно перехожу к игре, которая была важна для обеих команд. В этом матче было много борьбы, эмоций, но было видно по ребятам, что праздничные салаты  дают о себе знать!!! Игра была равной, команды не давали друг другу оторваться на значительную дистанцию, максимальная разница ни разу не превысила десяти очков. На игре нашего коллектива сказалась потеря из-за перебора фолов в третьей четверти Артема Шамрина и игра на флажке (с 4 нарушениями) остальных ребят. Как итог за 3 минуты до конца хозяева смогли выйти вперед на 6 очков, но наши парни не сдались и уже за 38 секунд до конца разница составляла всего 1 очко и атака хозяев... И вот здесь возникла спорная ситуация, которую судьи пытались решить в течении почти 10 минут!!! Сложность момента была в том, что почти одновременно случилось несколько действий: в момент броска по кольцу команды А прозвучала сирена об окончании 24 секундного контроля мяча (ошибочно или нет спорный момент), второй спорный момент - это свисток судьи об нарушении правил (никто так и не понял, кто на ком фолил, включая судей), и самое главное - независимо был фол или нет, был сигнал об окончании владения правильным или нет, мяч подобрал игрок команды Ступино!!! А значит владение должно было остаться за нами. Судьи долго совещались и не найдя общего решения обратились к стрелке поочередного владения и отдали мяч хозяевам... Единственный игрок у которого было три фола Сергей Романчин сфолил по заданию тренера, соперник реализовал только второй бросок, чем дал нам возможность для тайм аута. Мы смогли довести дело до броска и даже подобрали после промаха, но мяч предательски выскочил из рук нашего игрока. Оставалось три секунды, команда хозяев взяла минутный перерыв и выносила мяч на нашей половине, играли за получение и смогли перехватить мяч и даже забили в отрыве, но сирена прозвучала раньше!!! Бились до конца!!! Не повезло с реализацией и дисциплиной с фолами!!! Соперник играл достойно и так же заслужил победу!!!

Основные составы: БК "Кристалл" Электросталь - БК "Ступино" 64:62 (10:18, 20:13, 13:19, 21:12)

БК "Ступино": Дерябин (23), Беляев (10), Филюшкин (8+13 подборов), Романчин (8), Акинин (7), Шамрин (6), Устинов, Лашин, Соломин, Юров, Коновалов

Матч вторых составов прошел также в упорной борьбе. Если в начале игры нашим парням удавалось держать противника на расстоянии 10 очков, то после травмы одного из лидеров (перелом фаланги пальца у Сергея Ефимова), соперник начал потихоньку съедать преимущество. Надо отдать должное мужеству Сергея, даже с травмой он продолжил игру и даже забивал мячи со штрафной используя одну руку. В итоге наша команда выстояла и победила 48:44.

Дублирующие составы: БК "Кристалл" Электросталь - БК "Ступино" 44:48 (12:17, 8:14, 11:9, 13:8)

БК "Ступино": Янковой (16+12), Ефимов (14), Хромов (7), Шикин (3), Клишин (3), Быков (3), Казаков (2), Тарабанов (0), Черняев (0), Балыбердин, Ермаков, Суханкин

Просмотров: 579 | Добавил: Ru | Рейтинг: 0.0/0