Суббота, 23.06.2018, 01:28
Приветствую Вас Гость

Баскетбольный клуб

Ступино

Главная » 2017 » Февраль » 19 » МВЛ, 14 Тур, БК"Знамя" Ногинск - БК "Ступино" 75:59, 60:58
18:53
МВЛ, 14 Тур, БК"Знамя" Ногинск - БК "Ступино" 75:59, 60:58

Осечка.

18 февраля БК "Ступино" гостил в Ногинске, где встречался с местной командой "Знамя". Скажу сразу, результат обоих матчей огорчил ступинских спортсменов и их болельщиков. Конечно можно найти оправдания, что в этот раз мы не смогли собрать на игру всю обойму основных баскетболистов, но это если и повлияло на результат, то лишь как один из факторов поражения. В чем же все таки причина поражения? На мой взгляд в этом матче у нашего первого состава не было командной игры. Возможно еще до игры многие спортсмены уже решили что выиграли матч, а встретив мощное сопротивление хозяев не смогли перестроится и начали  бежать за соперником в ущерб своей привычной игре. Были неплохие отрезки в игре, но опять же за счет соло отдельных игроков, и уж совсем сюрпризом стала ужасная игра в обороне. По этой игре пожалуй минимум критики вызывает лишь Павел Соломин, который как впрочем и в других матчах отлично работал на обоих щитах. Были попытки взять на себя игру у Шамрина Артема и Беляева Владислава, но Артем опять старался больше в атаке и зачастую забывал про оборону. А вот командного нападения не было как такого. Не было сыграно ни одной комбинации!!! Хочется отдать должное команде соперников, которые боролись за каждый мяч и фортуна щедро отблагодарила их заслуженной победой! Победил тот кто больше этого хотел!!! А нам надо хорошенько подумать как играть дальше.

Основные составы: БК "Знамя" Ногинск - БК "Ступино" 75:59 (19:17, 18:13, 18:17, 20:12)

БК "Ступино": Шамрин (22 + 14 подборов), Беляев (15), Дерябин (12), Акинин (7), Соломин (3 + 14 подборов), Лашин (0), Зайцев (0), Сафонов (0)

Наш второй состав хотел победить как минимум не меньше хозяев и обе команды сошлись в ярком захватывающим матче. Первая четверть осталась за хозяевами 20:12, вторую выиграли наши парни 9:26. Хозяева в третьей смогли отыграть два очка, и все же перед заключительным отрезком у нашей команды было +7. В заключительном отрезке чуть-чуть удачливее были хозяева и за 18 секунд они смогли выйти вперед на три очка. Но после тайм-аута нашей команде удалось сравнять счет 58:58, и 7 секунд до конца. За мгновение до сирены хозяева смогли реализовать свою попытку и на последнюю атаку у нашей команды осталось 0,4 секунды. Был еще тайм-аут и даже смогли через заслоны вывести на открытый бросок в одном прыжке Янкового Максима. Он смог поймать и попытался переправить мяч в кольцо после отличной передачи Андрея Юрова, но мяч вместе с сиреной лишь облизнул дужку. Отличный матч двух достойных соперников!!!

Дублирующие составы: БК "Знамя" Ногинск - БК "Ступино" 60:58 (20:12, 9:26, 10:8, 21:12)

БК "Ступино": Юров (13), Ефимов (12), Хромов (12), Тарабанов (6), Янковой (6 + 11 подборов), Шикин (5), Ермаков (2), Быков (2), Казаков (0), Черняев (0)

Просмотров: 187 | Добавил: Ru | Рейтинг: 1.0/1