Ступино

Главная » 2019 » Июнь » 3 » II Открытый турнир памяти А.В. Павловского
23:34
II Открытый турнир памяти А.В. Павловского

1 июня, в с/з "Металлург" состоялся второй открытый турнир по баскетболу памяти вице-президента БК "Ступино"  А.В. Павловского.

Открыл турнир матч ветеранов, которых активно с трибун поддерживали молодые баскетболисты!!!  Затем настала очередь молодых спортсменов показать свою удаль.  В этом году в турнире приняли участие 4 команды юношей (2004-05 гр.).  В первом полуфинале сошлись команды СШОР "Динамо" ( Москва) и команда которая еще недавно тоже называлась "Динамо", а теперь СШ "Кашира".  Игра обещала получится жаркой, но на результате сказалось то, что тренер московских спортсменов не ставил задачу победы любой ценой и дал много игрового времени резервистам, как итог поражение москвичей со счетом 20:43.

Второй полуфинал в котором встречались хозяева СШ "Ока" и СШ "Феникс"( Ликино-Дулево) получился очень жарким, в первом отрезке 16:16, после половины матча 26:25 в пользу хозяев , в третьем отрезке уже гости впереди 37:42, качели продолжались до конца основного времени и в итоге командам таки не хватило 4 периодов для выявления победителя,а в овертайме удача улыбнулась хозяевам 68:66.

В матче за 3-е место так же была равная и очень интересная борьба, никто не хотел остаться четвертым.  По результатам всех отрезков москвичи смогли склонить чашу весов в свою пользу со счетом 46:42 .

В финале сошлись ступинские и каширские баскетболисты , эти противостояния всегда проходят в интересной и непредсказуемой борьбе.  Так было и на этот раз. Много эмоций, много борьбы, отрывы в счете и невероятные комбэки, было все за что мы так любим баскетбол , но победитель всегда должен быть один, и в этот раз победу вырвали спортсмены СШ "Кашира" со счетом 57:60

Лучшим снайпером турнира стал Карлин Илья ( СШ "Ока")

MVP турнира Морозов Михаил ( СШ "Кашира")